Клип на гимн Бурятии представят в первый день празднования Сагаалгана

В музыкальном ролике будет отражена вся мощь и красота "таежной, озерной  и степной" республики.

visibility 1013

Презентация клипа состоится в рамках торжественного собрания общественности 9 февраля в Физкультурно-спортивном комплексе столицы. Примечательно то, что  впервые клип гимна  республики прозвучит на  бурятском языке. Также в этот день в ФСК развернутся  выставки, ярмарки, мастер-классы, рассказал замминистра культуры Николай Емонаков, и пригласил горожан и гостей столицы встретить Сагаалган  вместе.

- С 11 часов до 17 часов в фойе  театра весь день будут работать анимационные интерактивные программы. Вход бесплатный, в течение дня будут давать творческие коллективы, будет организована  выставка-продажа  народных промыслов, сувениров, книг, продукция товаропроизводителей Бурятии, будет  организована презентационная программа  на встречу Алтаргане-2016, мы презентуем виртуальное представительство Государственного музея религии, которая открыта в Нацмузее. А также будут  организованы  мастер-классы, состязания по традиционным играм. В 12 часов начнется большой детский  концерт «Мы стали на год старше», вход свободный. И в 14.30 мы приглашаем на торжественное собрание  общественности, праздничный концерт с участием ведущих мастеров культуры и искусства, – сообщил он. 

Отметим, организаторы рассчитывают, что носители  бурятских традиций и обычаев на новогоднее празднество придут в национальных одеждах и тем самым  придадут  встрече Белого месяца особую атмосферу. 

Автор: Галина Михайлова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика