В Бурятии будет создана республиканская молодёжная организация

Накануне Глава Бурятии побывал с рабочим визитом в Селенгинском районе, где встретился с активной и творческой молодежью. В ходе беседы Глава региона высказал предложение по созданию единой республиканской молодёжной организации.

visibility 756

Молодёжная политика в Селенгинском районе работает как единый организм, в котором структуры власти взаимодействуют с различными молодёжными объединениями. 20 волонтерских групп и различные подростковые клубы, Центр детской профилактики и Ассоциация молодых специалистов - это далеко не полный список молодёжных организаций. Отток молодёжи из района – минимальный.

На самом деле очень отрадно, что в наш район после получения высшего образования в лучших вузах страны мы все возвращаемся. На свою малую родину. Находим работу и всегда решаем вопрос – чем мы будем заниматься в свободное от работы время, как организовать свой досуг.

Вячеслава Наговицына заинтересовал опыт работы Гусиноозерского «Клуба молодых семей». Объединение, в состав которого входят более 70-ти семей, регулярно проводит форумы, консультации и тренинги, помогающие молодым родителям преодолевать трудности, с которыми они сталкиваются в первые годы совместной жизни. Глава Бурятии отметил, что молодёжь сейчас очень активна. И если в среде различных молодёжных организаций есть тенденция к объединению, то нужно приложить все силы, чтобы это объединение произошло.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Мы хотим поднять общественную инициативу всех общественных формирований, в первую очередь, не скрою, хотим, конечно, объединить молодежь, мы хотим создать единую молодежную организацию Республики Бурятия, куда бы входили своими отделениями, самостоятельными отделениями, конечно, молодежные организации наших районов. 

Вячеслав Наговицын призвал молодых активистов держать тесную связь с Министерством спорта и молодёжной политики Бурятии, чтобы всегда быть в курсе новых акций, программ и грантовых конкурсов, объявленных в республике.

 

Автор: Юрий Зонхоев 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика