В Северомуйске к системам теплоснабжения подключены четыре дома

Работа по восстановлению тепла в замерзающих квартирах продолжается. Всего аварийно-спасательным бригадам к этой минуте удалось устранить 13 порывов на теплосетях поселка. Обследование сетей и ликвидация последствий коммунальной катастрофы продолжаются.

visibility 698

- Сегодня вы его запускаете, я правильно понимаю? Да, да, да. Я думаю, что сегодня к исходу дня дом будет запущен в полном объеме.

За тем, как проходят работы по замене ветхих сетей, лично следит начальник Главного управления МЧС России по Бурятии. Аварийные бригады торопятся, ведь в десятках квартир температура все еще не поднимается выше девяти градусов, и, по прогнозам синоптиков, на улице потепления также не намечается.   Серьезно осложняет ситуацию сильная изношенность сетей и оборудования.   

Труба полностью  сгнила, новую трубу будем вести и подсоединяться к теплотрассе.

Сегодня к восстановлению сетей подключились местные жители. 10 человек  сами вызвались   помочь спасателям. Все для того, чтобы в домах    быстрее  появилось тепло. Хотя  говорить о том, сколько времени на это потребуется, пока рано.

Радна Подпругина, начальник пресс-службы Главного управления МЧС России  по Бурятии: Три дома пока остаются без теплоснабжения и один частично. 15 домов, отапливаемые модульной котельной, находятся на циркуляции. Всего в проведении работ и организации жизнеобеспечения населения задействовано  более 80-ти человек и более 10-ти единиц техники.

Пока идут восстановительные работы, жители Северомуйска продолжают согревать промерзшие стены своих квартир с помощью обогревателей. Тем, у  кого  такой возможности нет, предлагают перебраться  во временные пункты размещения.

 

Между тем, Вячеслав Наговицын обратился в районный Совет депутатов с просьбой рассмотреть соответствие главы занимаемой должности в связи с низким качеством подготовки к отопительному сезону  поселка Северомуйск. Также должна быть дана оценка и работе специалистов Минстроя, и непосредственно администрации  городского поселения, где случились коммунальные  аварии. 

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика