Комитет по образованию Улан-Удэ подвёл итоги работы за 2015 год

Основными направлениями работы стали: исполнение указов Президента России, в частности, о дошкольном образовании, улучшение материально-технической базы, работа с одаренными детьми, развитие физико-математического направления.

visibility 661

В минувшем году более 325 млн. рублей были направлены на проведение капитального ремонта, благоустройство и реконструкцию образовательных учреждений. Острым был и остается вопрос дошкольного образования. Несмотря на открытие новых детских садов и создание дополнительных мест в уже действующих, дефицит в этой сфере остается. На начало этого года в очереди в возрасте до 3-х лет находятся свыше 16 тысяч детей. Выход из этой ситуации в Комитете видят в развитии муниципально-частного партнерства и работе частных детских садов. Что касается среднего образования, из-за нехватки площадей в 3-х школах города было организовано обучение в 3-ю смену, а в новом учебном году её, возможно, введут еще в ряде образовательных учреждений, поэтому сегодня  решается вопрос об изыскании денег на реконструкцию зданий за счет местного и республиканского бюджетов.

Ульяна Афанасьева, председатель Комитета по образованию Улан-Удэ: В ряду актуальнейших задач на 16 год- строительство пристроев в школах Левобережья и строительство школы в сотых кварталах. Также в этом году требуется 190 млн. рублей на устранение предписаний надзорных органов, на проведение антитеррористических мероприятий - 19,5 млн.»

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика