В Улан-Удэ прошёл чемпионат Восточного военного округа по гиревому спорту

Сильнейшие спортсмены из разных регионов приехали в республику представлять свои воинские части, соединения.

visibility 949

На первенстве были представлены более 20 команд. География регионов-участников обширна: начиная от Камчатки, Приморского края, заканчивая нашими соседями - Забайкальским краем. Из порядка 150 человек здесь соревновались и 12 мастеров спорта международного класса, более 20 мастеров спорта. Победители по итогам зрелищных состязаний были выявлены в семи весовых категориях. Кроме того, лучшие спортсмены получат путевки на следующие турниры.

Владимир Белоус, старший офицер отделения физической подготовки Восточного военного округа: Сюда прибыли лучшие от своих воинских частей, соединений, лучшие ребята спортсмены, офицеры, сержанты, прапорщики, все категории военнослужащих, поэтому для нас это первенство округа всегда значимое мероприятие.  

Сергей Леонов, председатель Федерации гиревого спорта Бурятии, заслуженный мастер спорта России, депутат Народного Хурала РБ: Судя по нашим ребятам, нашим воспитанникам, самые сильнейшие спортсмены-гиревики проходят службу в Вооруженных силах, и сегодняшние, я думаю, тут соревнования, результат покажут, что это именно так. Очень здорово, что наши ребята пошли служить в силовые структуры, это дает им возможность серьезно тренироваться, получать достойную зарплату. 

Автор: Ирина Эмедеева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика