Топливные баки для вертолетов Улан-Удэнского авиазавода будет изготавливать робот

На предприятии готовится к запуску робототехнический комплекс Fanuc, который  позволит полностью заменить ручную  сварку деталей емкостей.

visibility 688

Сейчас  идет монтаж оборудования, которое будет запущено в эксплуатацию весной этого года, сообщил заместитель главного инженера  завода Дмитрий Булыгин. 

- Роботизированный  сварочный комплекс «Фанук» приобретен для оптимизации и сокращения  циклов сварочных работ при изготовлении длинномерных агрегатов типов баков, минимизации человеческого фактора, соответственно, которая сказывается  на качестве сварки и выпуске  готовой  продукции. Сейчас идут монтажные работы. Здесь частично  зависит от поставщика оборудования, но это процесс – недолгий, я думаю, что весной он начнет производить продукцию, – рассказал он. 

Отметим, Улан-Удэнский авиационный завод активно модернизирует производство вертолетов. В 2015 году размер инвестиций составил 3 миллиарда рублей. В том числе 2,2 миллиарда рублей  направлено на развитие инфраструктурных объектов  предприятия. В этом году размер инвестиций на эти цели будет увеличен почти в два раза.   

 

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика