Новости – основной продукт любой телекомпании. Каждый выпуск содержит оперативную и важную информацию, которая меняется ежечасно. Эфирная сетка ГТРК «Бурятия» составлена специальным образом – «Вести-Бурятия» выходят в рабочие дни каждые три часа. В них региональная информация и сюжеты на двух языках – русском и бурятском, а также новости Сибирского федерального округа. К существующим блокам мы добавили дополнительное время. В субботу в 8-40 на телеканале «Россия 1» региональные «Вести» открывают утреннее вещание нашего телеканала. Изменения коснулись и телеканала «Россия 24», теперь помимо основного дневного и вечернего эфира в течение дня можно увидеть новые проекты.
Татьяна Мигоцкая, продюсер ТВ и РВ программ ГТРК «Бурятия», координатор телеканала «Россия 24»: «Россия 24» – канал информационный. 3 выпуска новостей, которые у нас выходят традиционно в 12, 19 и 2 часа – нам показалось этого мало, поэтому мы запустили малоформатную программу «Вести-Короткой строкой». Выходят каждый час, буквально 2,5 минуты. Самое интересное, яркое, значимое - то, что происходит в течение дня.
Кроме того, на российском информационном канале появился дополнительный эфир в субботу с 12 до часа дня. Новые проекты на двух государственных языках подготовили и наши коллеги Радио Бурятии. В ежедневном эфире помимо актуальной информации звучат и любимые программы.
Ольга Намдакова, шеф-редактор службы радиовещания ГТРК «Бурятия»: Большой популярностью пользуются прямые эфиры, новости, радиовикторины для школьников, передачи на социальные темы, в которых радиослушатели узнают много полезного и нужного для себя. Мы будем продолжать работу в этом направлении.
В феврале большой сюрприз ждёт всех радиослушателей в Улан-Удэ. Эфир республиканского радио можно будет поймать на частоте в диапазоне 90 FM ровно. Не забыли мы и об интернет-пользователях. Специалисты полностью обновили сайт компании bgtrk.ru. Теперь наш интернет-ресурс стал современным и мобильным.
Антон Мисенко, программист технической службы ГТРК «Бурятия»: С сайта мы убрали всё лишнее и сделали навигацию по нему проще и удобнее. Поиск нужной информации не составит труда, разобраться сможет даже неопытный пользователь.
В ближайшее время наших телезрителей ждёт два крупных проекта – это прямая трансляция rонкурса бурятского языка и включение из главного буддийского храма России – Иволгинского дацана, где состоится молебен «Цедор Лхамо» за благополучие верующих в наступающем году, который стал для нашей компании юбилейным. Ровно 85 лет Бурятскому радио и 55 лет Улан-Удэнской Студии телевидения. Подготовка к этим датам уже идёт, так что внимательно следите за нашими эфирами. Интересное ещё впереди!