Консультации по планированию российско-монгольского учения пройдут в Улан-Удэ

Учение "Селенга-2016" пройдет в августе-сентябре этого года на полигоне ВВО Бурдуны, расположенном на территории Бурятии.

visibility 609

Первый раунд консультаций по планированию российско-монгольского антитеррористического учения "Селенга-2016" состоится в Улан-Удэ в начале февраля. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО).

"На планирующей конференции представители Восточного военного округа и вооруженных сил Монголии согласуют сценарий проведения будущего учения, состав сил и средств, привлекаемых к маневрам", - уточнил начальник пресс-службы округа Александр Гордеев.

Он напомнил, что учение "Селенга-2016" пройдет в августе-сентябре этого года на полигоне ВВО Бурдуны, расположенном на территории Бурятии. "В ходе консультаций будут рассмотрены вопросы пересечения государственной границы участниками учения от монгольской стороны, а также порядок организации маршей боевой техники и тылового обеспечения", - пояснил Гордеев. Учение "Селенга" проводится ежегодно, начиная с 2008 года. В 2015 году российские и монгольские подразделения отработали совместные действия на полигоне Цугол в Забайкальском крае. 



 

Источник: ТАСС

Все свежие новости

Яндекс.Метрика