Расследование уголовного дела, фигурантом которого Анастасия Кузовлева, продолжается

Напомним, что оно было возбуждено по результатам прокурорской проверки.

visibility 1090

Сотрудники надзорного органа установили, что Анастасия Кузовлева – руководитель КУИ администрации Улан-Удэ –  превысила свои должностные полномочия и вместе со своим заместителем вынесла больше двухсот решений о безвозмездном предоставлении земельных участков членам одного из вновь образованных садовых товариществ возле микрорайона Забайкальский. Материалы, поступившие из прокуратуры, стали достаточным основанием для начала расследования, подчеркнул Вячеслав Сухоруков.

- Это уголовное дело возбуждено буквально две недели тому назад на основании материалов, представленных органами прокуратуры. Мы ознакомились с ними и пришли к выводу, что в них содержатся признаки преступления. Большому количеству граждан земельные участки были выделены на бесплатной основе, в то время как основания для бесплатного выделения отсутствовали. По делу предстоит огромная работа, и сейчас предрекать что-то мы не готовы. Пока такой предварительный вывод, что бесплатно земля не должна была выдаваться, – сообщил он. 

Отметим, что сама Анастасия Кузовлева ранее не признала факт нарушения, пояснив прессе, что речь шла о переоформлении прав граждан, которые получили эти участки в 1991 году, и земля была им предоставлена на основании так называемого «закона о дачной амнистии». 

Автор: Евгений Тищенко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика