Забота о самых беззащитных. Благотворительная акция ГТРК «Бурятия» продолжается

Ежегодно ГТРК «Бурятия» направляет средства, вырученные от новогоднего концерта «В кругу друзей», на помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. На этот раз была оказана поддержка социальным учреждениям «Малышок» и «Аистёнок».

visibility 594

Воспитанники «Малышка» обедают теперь в обновлённой столовой. Каждый, кто принял участие в новогоднем концерте «В кругу друзей», помог приобрести удобные и отвечающие современным ГОСТам столы и стульчики для приёма пищи. Работники учреждения уверяют, что у малышей даже улучшился аппетит. И это далеко не все подарки.

Наталья Левинцева, заместитель директора Центра помощи детям, оказавшимся без попечения родителей «Малышок»: Благодаря вашей телекомпании, которая оплатила работу, установку этого стенда, мы теперь имеем свой информационный уголок. Ребята с удовольствием приходят , смотрят фотографии, узнают на них людей. Огромное вам спасибо за такую помощь, которая, действительно, идёт от чистого сердца.

А самые маленькие воспитанники «Аистёнка»  теперь спят в новых кроватках.  Диванчики, кресла, шкафы - удобная и практичная мебель для комфорта юных жителей дома ребёнка «Аистёнок» также появилась, благодаря  средствам, вырученным с концерта.

Марина Логинова,  старший воспитатель дома ребёнка «Аистёнок»: Хочется отметить, что это неоднократная акция, многолетнее сотрудничество с компанией ГТРК «Бурятия», которая оказывает вот такую благотворительную помощь, проявляет внимание к детям, к нашим маленьким воспитанникам.

Делать подарки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и без попечения родителей, уже давно  стало доброй традицией гостелерадиокомпании. Каждой год участники и зрители новогоднего концерта ГТРК «Бурятия» помогают тем, кто особенно остро нуждается в поддержке и внимании.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Алексей Писарчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика