В центре Улан-Удэ вновь произошла коммунальная авария

Второй раз за эту зиму из-за прорыва теплотрассы в домах по ул. Кирова,10, Свободы,6 и 8, а также Куйбышева 1 и 3 пропадает отопление.

visibility 501

Второй раз за эту зиму из-за прорыва теплотрассы в домах по ул. Кирова,10, Свободы,6 и 8, а также Куйбышева 1 и 3 пропадает отопление. Первый раз жильцы остались без тепла 9 января. Из-за праздников ТСЖ не предупредили вовремя, что необходимо слить воду из системы отопления, поэтому батареи в подъезде по Кирова, 10 перемерзли, и их пришлось срезать. Вторая коммунальная авария произошла накануне вечером. Под отключение помимо этих домов также попал и Бурятский госуниверсистет. Все потребители были подключены к временной схеме, сообщили в мэрии. 

И сегодня днем, как сообщили в ТГК-14, теплоснабжение потребителей в центре столицы восстановлено. На  тепломагистрали №2 энергетики провели откачку воды, земляные работы, оперативно заменили участок аварийного порыва на внутриквартальных тепловых сетях диаметром 50 мм. Авария устранена, теплоснабжение включено по обычной схеме. Но теплее в квартирах станет только после того, как пройдет заполнение системы и регулировка режима теплоснабжения внутри дома, - предупредили в ТГК-14.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика