В Улан-Удэ прошёл концерт, посвящённый празднику Крещения

Православные отмечают Крещение. Сегодня ночью в храмах и монастырях по всей республике прошли торжественные службы. Вечером в Театре оперы и балета прошёл праздничный концерт.

visibility 704

Православные отмечают Крещение. Сегодня ночью в храмах и монастырях по всей республике прошли торжественные службы. Вечером в Театре оперы и балета прошёл праздничный концерт. 

Вера не имеет возраста, национальности и классовой принадлежности.  Она неподвластна времени, и остается вечной ценностью, объединяющей миллионы людей. Крещение Господне называют также Богоявлением, именно в этот день миру впервые явилась Пресвятая Троица. С тех пор те, кто крестился, получают прощение грехов и возрождаются для новой, духовной жизни. В традиционном рождественском концерте приняли участие знаменитые артисты и детские коллективы. По традиции с великими праздниками верующих поздравили митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Савватий и первые лица республики.

Савватий, митрополит Улан-Удэнский и Бурятский:  Я бы хотел к каждому из Вас обратиться и призвать каждого из Вас научиться любви, уметь любить, подавлять в себе проявления гордыни и  слабости. Это так важно для нас сегодня, для всех жителей нашей прекрасной республики.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: У нас создана митрополия, сегодня наша русская православная церковь ещё ближе стала к нашим людям, потому что у нас создана своя епархия на северах. Это Северобайкальская, Сосновоозёрская епархия. Создана Бурятская епархия. Прошлый год, несмотря на все трудности, который связан с кризисом, мы продолжали строить церкви. И самое главное, что строился наш главный храм. Надеюсь , что и этот год будет таким же плодотворным для нашей общины. С праздником, дорогие друзья.

Владимир Павлов, заместитель Председателя Народного Хурала Бурятии: Я хочу поблагодарить от всех нас владыку Савватия, всех священнослужителей за их огромную работу. Эта работа даёт очень хорошие плоды, укрепляется наше общество, укрепляется духовность, нравственность.  Все мы, народ, органы государственной власти, делаем всё возможное, чтобы совместно в одной упряжке также решать эти вопросы. 

Автор: Валентина Бадмажапова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика