В Улан-Удэ выступит гитарист из Бразилии

Лауреат международных конкурсов гитарист и певец Лукас Имбириба исполнит джаз, босанову, традиционные бразильские мелодии и пьесы собственного сочинения.

visibility 889

Лауреат международных конкурсов гитарист и певец Лукас Имбириба исполнит джаз, босанову, традиционные бразильские мелодии и пьесы собственного сочинения. 

Лукас Имбириба начал учиться игре на гитаре в возрасте 10 лет. Получил музыкальное образование на родине, затем учился в Высшей школе музыки г. Нюрнберг (Германия). Много выступает в Европе и России, как сольно, так и с оркестром. В июне 2015 года Лукас выступал в качестве солиста симфонического оркестра города Нюрнберг (Германия). В настоящее время Лукас является преподавателем в Федеральном университете Бразилии (штат Пара).


Критика о Лукасе Имберибе:

«Блестящий концерт Лукаса Имбирибы. Непревзойдённая техника игры на гитаре! Исполняя произведения Вилла-Лобоса, он держал в оцепенении весь зал. Подобное услышишь и увидишь не каждый день!». 

  «Концерт Ре мажор для гитары с оркестром Антонио Вивальди, с солистом Лукасом Имбирибой произвёл фурор. Такого одарённого эмоционального гитариста Йенская филармония ещё не знала. В сопровождении струнного оркестра, гитара в руках Лукаса будто обладала голосом, издавая настолько певучие звуки, каких не ожидаешь от данного инструмента. После бурных оваций бразилец поблагодарил зрителей, исполнив зажигательную музыку своей родной страны».

«Глоток Бразилии: когда снова придёт лето? Сегодня, ведь в музыкальном центре им. Фейербаха, г. Штутгарт, повеяло ветром южных широт. Молодой гитарист Лукас Имбириба исполняет Альбениса, Турину и других композиторов Испании и Южной Америки. Сам музыкант родом из бразильского города Белем, но сейчас живёт в Германии, в г.Мюнхен. Лукас в свои молодые годы является победителем многих международных музыкальных конкурсов; как солист оркестра выступил почти во всех странах Европы и Южной Америки».

«На протяжении 61 минуты этот молодой гитарист радовал слух и взор виртуозной техникой, тонким музыкальным слухом, разнообразием и новизной репертуара». 

Концерт бразильского музыканта состоится в Бурятской филармонии уже 5 февраля, сообщает пресс-служба Бурятской филармонии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика