Более 6 тысяч улан-удэнцев совершили крещенские омовения

По всей Бурятии с ночи продолжаются традиционные купания.

visibility 634

По всей Бурятии с ночи продолжаются традиционные купания. Возле иорданей дежурят полицейские, медики и сотрудники МЧС, однако помощь специалистов пока не понадобилась. В столице республики организованы 2 купели - мужская и женская. Большая часть верующих искупалась еще ночью, однако и сейчас горожане приходят к иорданям. Омовение совершают не только взрослые, но и дети. Православные верующие считают, что в Крещенскую ночь вода получает целебную силу, у нее появляются свойства исцелять раны. Также считается, что если окропить ею каждый угол в доме, в нем поселятся спокойствие и порядок. 

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

11:55

Сотрудниками полиции пресечена деятельность двух незаконных игорных заведений в г. Улан-Удэ

Яндекс.Метрика