Главврачам грозит увольнение за очереди в поликлиниках

Поручение разобраться с проблемой дал Минздраву Глава республики Вячеслав Наговицын.

visibility 747

Поручение разобраться с проблемой дал Минздраву Глава республики Вячеслав Наговицын. В течение 2015 года удалось сократить дефицит врачей на 190 человек и среднего медперсонала - на 48 человек. Также благодаря программе «Земский доктор» были укомплектованы 15 фельдшерско-акушерских пунктов, а 15 молодых специалистов уехали в малые города Бурятии. Однако проблему очередей в поликлиниках удалось решить далеко не везде. Во многом это недоработка главных врачей медучреждений, считает Глава республики. Надо взять ситуацию под жесткий контроль, и  если очереди не удастся сократить, руководящий состав поменять, - подчеркнул Вячеслав Наговицын.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика