В Улан-Удэ прошло торжественное собрание ко Дню работника прокуратуры

Соблюдение гражданских прав на труд и своевременная оплата, защита социально уязвимых категорий населения, охрана здоровья – вот ключевые моменты, которым в 2015-ом году было уделено особое внимание органов прокуратуры.

visibility 1025

Соблюдение гражданских прав на труд и своевременная оплата, защита социально уязвимых категорий населения, охрана здоровья – вот ключевые моменты, которым в 2015-ом году было уделено особое внимание органов прокуратуры. Их деятельность невозможно переоценить. Сегодня состоялось чествование лучших сотрудников прокуратуры Бурятии. 

Российская прокуратура, по праву гордясь славными страницами своей истории, и сегодня подтверждает востребованность и необходимость. Самым приоритетным в работе прокуроров остаётся надзор над соблюдением законодательства.

Валерий Петров, Прокурор Бурятии: - Во все времена прокуратура по праву считалась и считается одним из надёжных государственных институтов. Нами принимались последовательные меры по обеспечению законности и правопорядка, восстановлению нарушенных прав граждан, защите государственных интересов. 

Высококлассные юристы, которые достойно несут звание защитников закона,  в свой профессиональный праздник принимали награды,  поздравления и  наставления.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: - Я хочу поздравить вас с профессиональным праздником, пожелать крепкого здоровья, счастья, успехов и , конечно же, борьбы с коррупцией, конечно же, роста профессионализма, и конечно же , мы надеемся на вашу поддержку в нашей непростой работе в 16 году. 

Сергей Ромахин, Главный Федеральный инспектор по Бурятии: - Прокурор любого уровня должен восприниматься нашими гражданами как синоним гаранта безопасности и человека, и государства, в котором мы вместе живём, которому служим. 

Важнейшим звеном правоохранительной системы назвал российскую прокуратуру Председатель Комитета Народного Хурала Бурятии по государственному устройству Борис Ботоев. Почти 3 столетия к людям в погонах обращаются, как в последнюю инстанцию, за помощью и защитой. 3 века – это очень солидно и серьёзно, отметил сенатор от Бурятии Александр Варфоломеев.

Александр Варфоломеев, Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Бурятия: - За всеми этими солидностями и серьёзностями огромная работа по сохранению и укреплению нашей с вами страны. Мне очень приятно, что есть возможность поздравить вас, в вашем лице всех ваших коллег от имени членов Совета Федерации, от имени комитета по Конституционному законодательству и государственному строительству, в составе которого я работаю, с профессиональным праздником и пожелать вам всяческих успехов. 

В минувшем году по итогам проверок прокуратурой Бурятии было выявлено более 35 тысяч нарушений закона по охране прав и свобод человека. В результате совместной работы прокуроров и Правительства республики выплачены долги по заработной плате на сумму 290 миллионов рублей.  Значимость прокурорского труда неоценима, и круг проблем, которые предстоит решить в наступившем году, широк. Важно, что нынешнее поколение сотрудников прокуратуры бережно хранит и приумножает заслуги ветеранов, отдавших свои силы на развитие надзорного ведомства. 

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика