Аспекты предстоящих праймериз обсудили на форуме Единой России

В  Москве состоялся I Всероссийский форум секретарей местных отделений партии "Единая Россия", инициированный Председателем партии, премьер-министром страны Дмитрием Медведевым. В столицу съехались около трех тысяч представителей. В работе форума приняла участие и делегация из Бурятии.

visibility 375
В Москве состоялся I Всероссийский форум секретарей местных отделений партии "Единая Россия", инициированный Председателем партии, премьер-министром страны Дмитрием Медведевым. В столицу съехались около трех тысяч представителей. В работе форума приняла участие и делегация из Бурятии. 

Юрий Атанов, корреспондент: 

- Этот форум собрал огромное количество делегатов со всей России. Главные темы известны: это предвыборное голосование, которое состоится в мае 2016 года, и поправки в антикоррупционное законодательство, но хотелось бы знать детали, а именно, как это будет организовано на местах. Поэтому и интерес к этому мероприятию колоссальный, в МВЦ «Крокус Экспо» было организовано 10 дискуссионных площадок. 

Делегация из Бурятии приняла участие в работе площадки № 7. Главное, на чём заострили внимание делегатов, так это основа, на которой базируется предстоящая процедура предварительного голосования. 

Николай Панков, депутат Государственной Думы РФ: 

- Главной целью является открытость, легитимность, конкурентность, все эти вещи вы, как секретари местных отделений, вместе с кандидатами будете обеспечивать. Где во главу угла мы ставим человека. 

Вопросы, которые поднимались делегатами из Бурятии, координаторам площадки показались наиболее актуальными, они затрагивали, как социальную жизнь в небольших поселениях, так и развитие бизнеса на селе и в городе. Руководителям местных отделений, в первую очередь, важно было из первых уст услышать об изменениях в законодательной базе, а также высказать свое мнение. 

Михаил Кравченко, руководитель регионального исполнительного комитета БРО ПП «Единая Россия»:

- Этот форум советуется с людьми по тем вопросам, которые будут внесены на съезд партии. Уже началась дискуссия по очень острым вопросам, думаю, польза будет колоссальная Особенно в тех вопросах, касающихся предварительного голосования. 

Красной нитью через весь форум прошла и тема поправки в антикоррупционное законодательство, причем, в конечном счете, получилось, что именно эти две темы стали неразрывны. 

Татьяна Венедиктова, секретарь Кяхтинского местного отделения ПП «Единая Россия»: 

- Я думаю что люди которые съехались сюда у всех одни задачи, одни цели, одни вопросы, которые должны решать руководители вышестоящих органов, решать проблемы нашего народа. 

Юрий Ширабдоржиев, секретарь Хоринского местного отделения ПП «Единая Россия», глава Хоринского района: 

- Сегодня мы должны до конца те проблемы, которые произошли в плане партийного строительства, и как должны мы на местах работать. Возможно, какие-то изменения будут в плане работы нашей партии на местах. 

Черту под выступлениями экспертов, во второй половине дня подвел Дмитрий Медведев, обозначивший близость к народу руководителей местных отделений партии, на чьей работе и основывается политическая структура "Единой России".

Дмитрий Медведев, Председатель партии «Единая Россия», Премьер-министр РФ:  

- Вы не просто хорошо чувствуете, чем живут люди в нашей стране. Вы на собственном опыте всё проходите, вы ближе всего к нашим людям. Именно на местах в ежедневном режиме и принимаются важнейшие решения. И, скажем прямо, для большинства людей именно вы и есть власть в нашей стране. Именно с вашего уровня всё и начинается, и по понятным причинам от каждого из вас зависит отношение к нашей партии. О "Единой России" судят именно по вашим делам и по вашим достижениям. 

Теперь присутствовавшим на форуме руководителям местных отделений партии предстоит организация работы по проведению районных и городских конференций на своем уровне, после чего будут избраны делегаты для участия на республиканской конференции во второй половине декабря текущего года. 

Автор: Юрий Атанов

Оператор: Алексей Писарчук 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика