Сегодня российские полицейские отмечают профессиональный праздник

Сегодня сотрудники органов  внутренних дел отмечают профессиональный  праздник. Бурятские полицейские с честью несут службу и исполняют долг  по обеспечению правопорядка. Показатели их работы внушительны: в этом году были раскрыты тысячи преступлений, пресечена  деятельность десятка криминальных групп.

visibility 455
Сегодня сотрудники органов внутренних дел отмечают профессиональный праздник. Бурятские полицейские с честью несут службу и исполняют долг по обеспечению правопорядка. Показатели их работы внушительны: в этом году были раскрыты тысячи преступлений, пресечена деятельность десятка криминальных групп.

Погони с задержаниями, засады со стрельбой - на такие подвиги способны люди особой закалки. Иногда в ущерб семье, детям, личной жизни они проводят на службе столько времени, сколько требует текущая обстановка. И хотя в Бурятии до декриминализации ещё далеко, обстановка остается стабильной. 

Олег Кудинов, Министр внутренних дел Бурятии:  

- Обстановка находится под контролем, несмотря на всю ее сложность и высокий уровень ее преступности. Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить должный уровень общественной безопасности, в первую очередь, в местах, где население проводит свой досуг, в жилом секторе – это нам удается. 

В этом году у полиции появилось три с половиной тысячи помощников – народных дружинников. Эта сила позволяет работать более адресно, системно и эффективно. Об этом свидетельствуют и результаты мониторинга. Градус доверия жителей Бурятии к полиции заметно вырос. 

Олег Кудинов, Министр внутренних дел Бурятии:  

- Я всем желаю здоровья, успешной профессиональной работы, благополучия вам и вашим семьям. Уверен, что тот потенциал, который у нас есть, с нашими коллективами мы и дальше сможем успешно выполнять поставленные задачи. 

В эти минуты на сайте МВД России завершается онлайн-голосование третьего этапа федерального конкурса «Народный участковый». На почетное звание претендуют 83 полицейских со всей страны. Бурятию представляет майор полиции Андрей Эрдыниев из Курумканского района. Отец пятерых детей поднялся на 16 место. В прошлом году наш сотрудник занял только 73.

Автор: Инна Елизова 

Фото: vyhino-zhulebino.mos.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика