На модном показе в Улан-Удэ дизайнеры из Бурятии, Иркутска и Монголии представили свои лучшие коллекции

Модные показы коллекций дизайнеров из Бурятии, Иркутска  и Монголии состоялись в Улан-Удэ в ресторане «Мэргэн» 6 ноября. Зрителям были представлены  16 дизайнерских коллекций, а также самые актуальные и стильные образы от магазинов города.

visibility 494
Модные показы коллекций дизайнеров из Бурятии, Иркутска и Монголии состоялись в Улан-Удэ в ресторане «Мэргэн» 6 ноября. Зрителям были представлены 16 дизайнерских коллекций, а также самые актуальные и стильные образы от магазинов города. В холле первого и второго этажей Бурятского делового центра располагались выставки, шоу-румы и арт-инсталляции. Для гостей вечера в праздничной атмосфере состоялись презентации, дегустации и розыгрыши призов от партнёров. Впечатлениями от мероприятия поделилась Роза Хохлова.

- Я участвую в таком мероприятии уже в третий раз, представленная мною коллекция называется «Осенний войлок». Я впервые использовала новый для себя материал - флис. Флис - это овечьи кудри, к сожалению, в Бурятии овец подходящих пород нет, поэтому все представленные на показе мои изделия из шерсти зарубежного производства, Италии Германии. «Baikal Fashion Week 2015» - это важнейшее событие года, особенно для людей, которые следят за модными тенденциями, - отметила дизайнер.

Первой свою коллекцию представила, успевшая заявить о себе на мировом подиуме дизайнер, Полина Зубакина, которая в 2015 году представляла свою коллекцию «Лирический космос» на неделе моды в Милане. Выпускница «Лаборатории моды Вячеслава Зайцева» Анна Малакшинова из Иркутска также представила свою коллекцию. Отметим, что в 2012 году девушка победила на «Baikal Fashion Week», уехав с гран-при за коллекцию «Из полуночи в полночь». Кроме того, в показе приняли участие Полина Сорокина из Иркутска, Роза Хохлова, Шидэ Найданова с новой этно-коллекцией, Виктория Кузнецова, известная своими работами в стиле а-ля рюс и другие. 

Добавим, что в этом году распределения призовых мест среди модельеров не было, так как «Baikal fashion week» является представителем международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт», который проводит отбор только раз в два года. А значит лучших из лучших еще выберут на новой неделе моды Baikal fashion week-2016.

Напомним, в прошлом, 2014 году в конкурсе было продемонстрировано тридцать коллекций дизайнеров одежды и аксессуаров из Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края. Победителем регионального этапа международного конкурса «Русский силуэт» стала Ася Киселева с коллекцией «Freya», сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: uumoda.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика