Ежегодный фестиваль «Мясной шедевр» состоится в Бурятии 11 ноября

Ежегодный фестиваль мясных и колбасных изделий «Мясной шедевр» пройдет 11 ноября в Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ (ул. Рылеева, 2а) в рамках выставки «АГРОпродмаркет. Торговое оборудование, упаковка, этикетка», сообщили в минсельхозпроде Бурятии

visibility 457
Ежегодный фестиваль мясных и колбасных изделий «Мясной шедевр» пройдет 11 ноября в Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ (ул. Рылеева, 2а) в рамках выставки «АГРОпродмаркет. Торговое оборудование, упаковка, этикетка», сообщили в минсельхозпроде Бурятии. 

В программе фестиваля - презентация продукции, продвижение региональных брендов, работа дегустационной комиссии по оценке лучшей продукции, присуждение номинаций и т.д. Фестиваль проводится с целью поддержки местных товаропроизводителей, повышения гастрономической культуры среди населения и популяризации потребления мясной продукции.

В рамках ярмарки состоится республиканский семинар-совещание с руководителями и специалистами пищевой промышленности «Современные подходы к организации санитарии и гигиены на пищевых предприятиях. Упаковочные материалы и их роль в увеличении сроков годности». А также - пройдут занятия по производству колбасных изделий и мясных полуфабрикатов и мастер-класс по производству мясных полуфабрикатов.

Как сообщалось ранее, в прошлом году выставку «АГРОпродмаркет.Торговое оборудование, упаковка, этикетка» и прошедший в рамках нее фестиваль «Мясной шедевр» посетили более 5 тыс человек. Всего в выставке приняли участие более 80 компаний, в том числе из Иркутской области, Забайкальского и Алатйского краев. Свою продукцию с успехом представили и сельчане десяти районов республики: Тарбагатайского, Кяхтинского, Прибайкальского, Джидинского, Закаменского, Бичурского, Селенгинского, Баргузинского, Мухоршибирского и Заиграевского.

В Бурятии создана мощная база глубокой переработки мяса. Высокотехнологичные предприятия компаний «Бурятмяспром», «Пиката», фабрики «Селенга» и другие могут переработать до 40 тыс тонн мяса в год, развивается сеть первичной переработки скота. Предприятия расширяют ассортимент, внедряют технологии рационального использованию мясного сырья, снижая себестоимость продукции и повышая ее конкурентоспособность. Конкурентным преимуществом продукции местных производителей является использование высококачественного мяса, полученного от специализированного скота мясных пород - казахской белоголовой и калмыцкой, которые адаптированы к природным условиям республики.

Высокие вкусовые качества мясной продукции республики ценят покупатели соседних регионов, кроме Иркутской области и Забайкалья мясная продукция республиканских предприятий продвигается сейчас на рынок Красноярского края. А компания «Бурятмяспром», создавшая дочернюю фирму в Крыму, налаживает сбыт своей продукции в новом субъекте Российской Федерации.

Аграрное ведомство приглашает руководителей и специалистов пищевой промышленности принять активное участие в мероприятиях. Подробная информация и заявку на участие можно направить по тел. 8 3012 55 29 98, e-mail: opipp@bk.ru, сообщает Байкал Финанс. 

Фото: city3012.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика