В эти выходные на площади Революции прошло два митинга

Первый касался узаконения самоволок, второй же был посвящен 98-й годовщине Октябрьской революции.

visibility 331
Первый касался узаконения самоволок, второй же был посвящен 98-й годовщине Октябрьской революции. 

Как сообщает Байкал Медиа Консалтинг, 7 ноября на площади Революции на первый митинг собралось около 50 человек, которые продолжают бороться за узаконение своих земельных участков.

Собрались в этот день жители мкр. Зеленый, Южный, ул. Бабушкина, Левого берега и др.

На митинге присутствовала и председатель КУИ Администрации города Анастасия Кузовлева.

- У многих граждан, которые ходили на прошлые митинги решились проблемы, сейчас у нас почти узаконился весь Южный. По Левому берегу тоже есть положительные решения судов, думаю, что до середине 2016 года все вопросы будут завершены. Понимание по мкрн. Площадка, тоже понимание есть, отрабатываются механизмы. В целом, можно наблюдать, что республика на правильном пути, встречные предложения от людей тоже вполне адекватны. Беспрецедентное количество участков уже оформлены – уже более 2 300 на сегодня с 2011 года, - прокомментировала Кузовлева. 

Что же касается второго митинга, состоялся он также на площади Революции. Посвящён он был памятной дате. 

7 ноября – красный день календаря. Для многих улан-удэнцев он до сих пор остается главным праздником. 

Более 70 лет этот «красный день календаря» был главным праздником страны. И хотя считается, что он ушёл вместе со страной СССР, тем не менее, свое значение он сохранил для многих горожан, пришедших в этот морозный день на площадь Революции.

Сегодня 7 ноября – неоднозначная историческая дата. Октябрьская революция: для одних – национальная катастрофа, для других – величайшее прогрессивное событие, спасшее от развала империю, которое привело к созданию могучей страны. Но никто не сможет отрицать, что этот день для миллионов советских людей был большим праздником, связанным с надеждами на светлое будущее.

Вячеслав Мархаев, первый секретарь БРО КПРФ:

- Мы не можем забыть те заветы нашего старшего поколения, мы несем сегодня те ценности, и, конечно, в программе нашей партии говорим о власти, и я думаю, что идеи социальной справедливости - они обязательно восторжествуют.  2 процента населения мира, шестая часть суши, треть всех богатств и природных ресурсов, почему мы так живем? Поэтому только общими усилиями мы можем навести в нашем общем доме порядок.

Подробности с митинга смотрите в выпусках новостей "Вести-Бурятия". 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика