Бурятские спортсмены принесли России победу на кубке Европейских наций в Москве

Состязания завершились в минувшие выходные в Москве.

visibility 340
Состязания завершились в минувшие выходные в Москве. На победу в турнире помимо российской команды претендовали сборные Азербайджана, Турции, Грузии, Белоруссии и Польши. По результатам поединков женская сборная выиграла золотые медали, опередив в финале украинскую команду со счётом 7:1. Так, Ирина Ологонова победила Татьяну Кит с результатом 5:0. Дарима Санжеева и Жаргалма Цыренова также выиграли свои схватки, сообщает пресс-служба федерации спортивной борьбы России. 

Как сообщает infpol.ru, что касается мужской сборной России, то основную конкуренцию спортсменам в Москве составила сборная Грузии и Азербайджана. В составе сборной России выступили в весовой категории до 70 кг. Евгений Жербаев и до 97 кг. должен был выступить наш Юрий Власко. Однако в последний момент вместо Власко был заявлен двукратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев. Отметим, что за сборную Белоруссии на кубке Европейских наций отборолся еще один бурятский спортсмен Димчик Ринчинов (57 кг).

Команда «вольников» под руководством главного тренера сборной Магомеда Гусейнова начала с уверенной победы над турками — 6:2. Евгений Жербаев в своем поединке с турком Мустафой Кайя одержал уверенную победу на туше.

Следующими соперниками россиян стала грузинская сборная, выступающая на турнире основным составом. В этом противостоянии тренера сборной дали шанс проявить себя в весе до 70 кг представителю Чечни, опытному Расулу Джукаеву, который свой поединок выиграл. Таким образом, сборная России вышла в финал на сборную Азербайджана. Так как Джукаев одержал победу в последнем поединке, то шанс проявить себя в финале тренера отдали ему. В финале сборная России одержала победу над Азербайджаном со счетом 5:3.

В итоге сборные команды России по женской и вольной борьбе одержали уверенные победы в уже пятом по счету кубке Европейских наций. Как отметили в международной федерации, в данном формате турнир, скорее всего, проходит в последний раз.

Фото:  gazeta-svet-okt.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика