Поздравление Председателя Народного Хурала Республики Бурятия Цырен-Даши Доржиева с Днём народного единства

Дорогие земляки! От имени Народного Хурала Республики Бурятия примите искренние поздравления с Днем народного единства!

visibility 369
Дорогие земляки! От имени Народного Хурала Республики Бурятия примите искренние поздравления с Днем народного единства! 

Этот праздник символизирует собой историческую память российского народа. Смутное время – одна из самых тяжелых страниц в истории нашего Отечества. Из-за внутренних разногласий тогда под угрозой оказалось само существование государства. В этот критический момент именно простой народ, отбросив внутренние разногласия, смог сплотиться и спасти Россию. Имена лидеров народного ополчения – старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского навсегда стали символами мужества и патриотизма.

Идея национального единства не утратила своей актуальности и в наши дни. Именно поэтому на современном этапе российской истории было принято решение учредить новый праздник – День народного единства. Впервые мы его отмечали 4 ноября 2005 года. Сегодня этот праздник олицетворяет прежде всего единство народов, населяющих нашу общую Родину. 

На территории Бурятии проживают люди разных национальностей и вероисповеданий, и каждый из нас с уважением относится к традициям и обычаям других народов. Межнациональный мир – это бесценное и хрупкое сокровище, и только от нас зависит, сумеем ли мы сохранить и передать его потомкам. 

Дорогие земляки! Желаю Вам крепкого здоровья, мира и согласия в делах! 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика