Инвесторы заходят в районы Бурятии

Расширенное заседание Совета при Главе республики по государственной поддержке инвестиционной деятельности прошло в новом формате.

visibility 355
Расширенное заседание Совета при Главе республики по государственной поддержке инвестиционной деятельности прошло в новом формате. Открыли мероприятие презентации инвестиционного потенциала Кабанского, Заиграевского, Иволгинского и Кяхтинского районов. Муниципалитеты показали созданные условия для бизнеса, а также перспективные проекты в сфере туризма, производства строительных материалов, агропромышленного комплекса, промышленного производства и другие.

По итогам презентаций подписан ряд соглашений и протоколов о намерениях по реализации проектов с инвесторами. 

В частности, Иволгинский район заключил 4 соглашения с ООО «Монро» - по созданию обувной фабрики, с ООО «Иволгаинвестком» - по строительству Парка мира на территории АТК «Байкальский», с ООО «Бурросснаб» - по строительству комплекса придорожного сервиса, СТО и тепличного комплекса с альтернативными источниками энергии, а также с ООО «РН-Гранд» - по строительству Парка отдыха «Хунну».

Администрация Кяхтинского района подписала инвестиционные соглашения с ООО«Буян» по производству мраморной говядины и трехстороннее соглашение с компанией «Вегос-М» и Фондом регионального развития Республики Бурятия.

Заиграевский район заключил соглашения по производству теплоизоляционных материалов с ООО «Старатели Сибири» и строительству животноводческого комплекса с группой компаний «Надежда».

В рамках Совета прошел ряд других мероприятий. На «круглом столе» предприниматели в течение двух часов смогли задать интересующие их вопросы как непосредственно лидеру республики Вячеславу Наговицыну, так и профильным министрам и руководителям организаций поддержки бизнеса. Представители бизнеса рассказали, с какими трудностями им приходится сталкиваться, отмечали значимость полученных мер господдержки, а также свои предложения по повышению их эффективности. 

Востребованными оказались также экспресс-консультации, проведенные для предпринимателей Фондом регионального развития РБ, Минсельхозпродом РБ, Минпромторгом РБ, Республиканским бизнес-инкубатором, Фондом поддержки предпринимательства РБ, Гарантийным фондом РБ, налоговыми органами, Управлением Росреестра по РБ, Многофункциональным центром, банками.

Жители и гости республики на приуроченной к мероприятию выставке-ярмарке смогли приобрести по доступным ценам разнообразную свежую высококачественную мясную, молочную, овощную, хлебобулочную, а также промышленную продукцию местных товаропроизводителей, получивших государственную поддержку. 

В общей сложности в мероприятиях Совета приняли участие около 700 человек, сообщили в Минэкономики республики.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика