Обильный снегопад вновь внёс коррективы в планы горожан и жителей Бурятии

На столичных дорогах с утра отмечено небольшое затруднение в движении, кроме того, перевалы сегодня с утра были закрыты для проезда автомобилистов. Не обошлось без происшествий – фура, ехавшая по снегу на летней резине, встала поперёк движения на автодороге.

visibility 448
Обильный снегопад вновь внёс коррективы в планы горожан и жителей Бурятии. На столичных дорогах с утра отмечено небольшое затруднение в движении, кроме того, перевалы сегодня с утра были закрыты для проезда автомобилистов. Не обошлось без происшествий – фура, ехавшая по снегу на летней резине, встала поперёк движения на автодороге. 

Александра Захарова, корреспондент:

- Первый обильный снегопад вызвал серьёзные осложнения на основных магистралях республики. Здесь на трассе Улан-Удэ-Турунтаево-Курумкан выставлено сразу несколько экипажей сотрудников ГИБДД. Здравствуйте, во сколько сюда приехали?. 

Алексей Паринский, инспектор спецроты, старший лейтенант полиции  Управления ГИБДД МВД по Бурятии:

- Мы сюда приехали в восемь часов, ну здесь у нас, получается, стоял ночной экипаж, который на данный момент эту дорогу держал. Обстановка, я вам сразу скажу, обстановка тяжёлая, то, что сейчас идёт снег, получается. Останавливаем водителей, они, конечно, там все опаздывают, им надо туда ехать, но объясняем им обстановку, они в принципе там все согласны, разворачиваются и уезжают в обратную сторону. 

- Сколько машин? 

 - С восьми утра где-то машин 50 точно было. 

Только на наших глазах сотрудники ГИБДД попросили развернуться несколько машин. Едем дальше. Буквально через два километра встречаем очередной экипаж, еще через три - первое ДТП. 

Александра Захарова, корреспондент: 

- Здесь на подъеме движение полностью парализовали две вот эти фуры. Маленькое ДТП, как называют его сами водители, произошло примерно в пять часов утра, по местному времени. Водитель вот этой красной фуры, поднимался вверх, но попал на лёд, соответственно, по инерции машину стало тащить назад, из-за чего экстренное торможение предпринял водитель белой фуры. 

Андрей Бычков, водитель:  

- Мы тут первый раз, не знаем, на сколько это у вас всё бывает. Ну думаю, суток двое-трое продержимся. Ну как говорится, что бог ни делает, всё к лучшему, главное дело, все живы-здоровы, а уж остальное всё  -это мелочи жизни. 

Что касается столицы республики, то здесь ситуация оказалась более благоприятной. Белоснежного снега как за городом, горожане, увы, не увидели, зато грязного месива хватило с лихвой. 

- Дворники работают, а чё, как его уберёшь, он же такой снег что одна вода, его метлой не возьмёшь, машины тоже наверное вряд ли его подцепят. 

- Скользко, если бы скользко не было, уверено бы шёл. А так подскользнёшся, упадёшь, испачкаешься в такой грязи. 

- Грязь и сколько, вообще у нас не убираются здесь, все дороги, ну как вот, смотрите, мы уже мокрые идём, здесь вообще не убирают. 

Сегодня на территории республики зарегистрировано около 30 дорожно-транспортных происшествий. Во всех случаях водители отделались лишь механическими повреждениями своих авто. Жертв и пострадавших нет. А между тем, по прогнозу синоптиков, в ближайшие сутки в Бурятии сохранится холодная погода, ожидается снег, гололедица и снежные накаты.

 

Автор: Александра Захарова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика