Глава Бурятии освободил от должности начальника Управления ветеринарии

Евгений Сандаков проработал на должности главного ветеринарного инспектора почти 8 лет. На прошлой неделе Глава Бурятии подписал указ о его увольнении по собственному желанию.

visibility 460
Евгений Сандаков проработал на должности главного ветеринарного инспектора почти 8 лет. На прошлой неделе Глава Бурятии подписал указ о его увольнении по собственному желанию. 

Как сообщает Байкал-Daily, начальник Управления ветеринарии Республики Бурятия, главный государственный ветеринарный инспектор Евгений Сандаков покинул свой пост 28 октября. Служебный контракт расторгнут с ним по собственному желанию Сандакова. Причина – выход на пенсию. Евгений Сандаков был назначен начальником управления ветеринарии в декабре 2007 года. 

Справка: 

Евгений Сандаков родился в Гусиноозерске. Закончил в 1977 году ветеринарный факультет Бурятского сельскохозяйственного института. Позже получил второе высшее образование в ВСГТУ по специальности «Государственное муниципальное образование». Трудовую деятельность в 1977 году Сандаков начинал старшим ветврачом совхоза «Кобятский» в Якутской АССР, затем работал главным ветеринарным врачом Селенгинской ветстанции по борьбе с болезнями животных. С 1991 по 1996 годы Евгений Дымбеевич трудился заместителем директора по животноводству, главным зоотехником подсобного хозяйства «Цайдамский» производственного объединения «Востсибуголь». Потом переехал на малую родину, в Гусиноозерск, где работал начальником Селенгинской ветстанции, главным государственным ветеринарным инспектором по Селенгинскому району. В 2005 году был переведен на должность заместителя начальника управления ветеринарии Республики Бурятия, а в 2007 году возглавил ведомство. Сандаков имеет звание «Заслуженный ветеринарный врач Республики Бурятия», награжден почётной грамотой Республики Бурятия. 

Фото: baikal-daily.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика