Иностранец пытался вывезти из Бурятии драгоценные слитки стоимостью 2 млн рублей

За вознаграждение в размере 30 тысяч рублей гражданин Азербайджана согласился перевезти драгоценный металл из поселка Таксимо Муйского района в Амурскую область.

visibility 300
За вознаграждение в размере 30 тысяч рублей гражданин Азербайджана согласился перевезти драгоценный металл из поселка Таксимо Муйского района в Амурскую область 

По информации прокуратуры Бурятии, гражданин Азербайджана Аббасов получил от неустановленного лица слитки сплава золота и серебра общей массой более 1280 грамм. Стоимость слитков оценивается в 1,7 млн рублей. Перевезти драгметалл из поселка Таксимо Муйского района в город Тында Амурской области курьер должен был за денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей. Драгоценный металл он спрятал в земле. В то время когда Аббасов переносил слитки из места хранения, он был задержан. 

Кроме того, через 17 дней после изъятия сотрудниками драгоценного металла Аббасов вновь договорился с неустановленным следствием лицом за аналогичное денежное вознаграждение о перевозке в Тынду слитков сплава золота и серебра общей массой более 1300 грамм, что в рублевом эквиваленте соответствует около 1,9 млн рублей. 

Слитки Аббасов спрятал в принадлежащем ему автомобиле, по дороге он был задержан, драгоценный металл изъят. 

Судом Муйского районного суда Аббасову назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года условно с испытательным сроком 2 года и выплатой штрафа в размере 100 тыс рублей. 

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Фото: wpapers.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика