Рейдеры захватили два предприятия в Бурятии

Управление Федеральной налоговой службы по Бурятии сообщило о рейдерских захватах на предприятиях, осуществляющих экспорт древесины.

visibility 446
Управление Федеральной налоговой службы по Бурятии сообщило о рейдерских захватах на предприятиях, осуществляющих экспорт древесины. По данным ведомства, зарегистрированы два случая предъявления в службу документов с ложными данными об учредителях юрлица, размеров и номинальной стоимости долей их участия в уставном капитале организации.

Эти незаконные действия подпадают под статью 170.1 УК РФ «Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета».

- Изменения, вносимые в документах, в дальнейшем использовались для смены состава учредителей и руководителей юридических лиц. Говоря проще, имел место рейдерский захват предприятий, в результате которого предприятие меняло собственника, - пояснили в УФНС по РБ.- Подобная угроза существует и в отношении других предприятий этой отрасли.

В связи с этим налоговая служба призывает всех заинтересованных лиц обратиться в межрайонную ИФНС России №9 по Республике Бурятия (Улан-Удэ, ул.Коммунистическая, 50) с возражением относительно предстоящего изменения данных о нем в едином государственном реестре юридических лиц, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: hyser.com.ua

Все свежие новости

Яндекс.Метрика