В День российской печати в Улан-Удэ наградили лучших журналистов республики

Акулы пера и микрофона сегодня отмечают свой профессиональный праздник. День печати объединил всех работников средств массовой информации. Поздравления получили и сотрудники СМИ Бурятии. В правительстве республики прошла церемония награждения  победителей республиканских конкурсов среди журналистов.

visibility 700
Акулы пера и микрофона сегодня отмечают свой профессиональный праздник. День печати объединил всех работников средств массовой информации. Поздравления получили и сотрудники СМИ Бурятии. В правительстве республики прошла церемония награждения победителей республиканских конкурсов среди журналистов. 

Всего в республике работают 228 средств массовой информации. Сотрудники радио, телевидения и их коллеги из печатных СМИ на протяжении года освещали самые интересные события из жизни республики. Прошедший год был крайне насыщен: пожары, встречи первых лиц государства, международные конференции, засуха и спортивные чемпионаты мирового уровня. Чрезвычайное происшествие или официальный прием - везде можно было наблюдать людей, вооруженных блокнотами, камерами, микрофонами и диктофонами. 

Иннокентий Егоров, первый заместитель Председателя Правительства Бурятии: 

- Дорогие друзья в профессиональный праздник желаем вам высоких тиражей, высоких рейтингов и новых свершений, а также вдохновения и успехов в реализации новых проектов. 

Помимо центральных СМИ республики, в День печати был отмечен непростой труд журналистов сельских газет и студий телевидения. Зачастую они выступают в роли единственных новостных проводников в своих отдаленных районах и небольших деревнях. 

Светлана Орлова, менеджер Кабанской районной газеты «Байкальские огни»: 

- Освещать все проблемы, происходящие у нас в районе, я считаю, это важно, и поднимать вопросы больные, насущные, чтобы был какой-то результат. 

Сотрудники ГТРК Бурятия - их голоса знает вся республика, а лица уже давно стали родными для тысяч телезрителей. Сегодняшние победы в республиканских конкурсах, это еще одно подтверждение высокого профессионализма и глубокой преданности своему делу. Журналисты государственного радио и телевидения каждый день готовы выезжать в самые отдаленные точки республики, рассказывать о культурных, политических и спортивных новостях Бурятии, невзирая на расстояния и сложность готовящегося в эфир материала. 

Ольга Намдакова, шеф-редактор студии радиовещания ГТРК «Бурятия»: 

- Освещаем жизнь нашей республики такой, какая она есть. Думаю, в этом и есть прелесть нашей работы, когда мы делаем нашу работу качественно. 

Инна Елизова, корреспондент ГТРК «Бурятия»: 

- Когда пройдены все инстанции, а воз и ныне там, кто, как не мы, поможет человеку, и тем более у нас для этого есть все рычаги, поэтому мой посыл – всегда, это быть полезным зрителю. 

Валентина Бадмажапова, корреспондент ГТРК «Бурятия»:

- Качественный телевизионный продукт - это труд очень большого количества человек – журналистов, режиссеров, операторов, редакторов, и я думаю, мы в будущем году продолжим наши проекты и будем радовать зрителя своими передачами. 

Творить, писать, печатать, говорить и показывать. Кажется - это не люди выбирают профессию, журналистика сама определяет своих людей. Продюсеры, редакторы, операторы, корректоры - недосыпают, переживают стрессы и всегда куда-то торопятся, и все только для того, чтобы зритель вовремя получал самую свежую и самую объективную информацию. 

Автор: Виктория Гмызина 

Оператор: Алексей Писарчук 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика