Более 400 человек побывали на новогодних экскурсиях по Улан-Удэ

Проведение рождественских автобусных экскурсий стало доброй традицией.

visibility 557
Проведение рождественских автобусных экскурсий стало доброй традицией. 

В этом году Администрация города подготовила две экскурсионные программы: «Улан-Удэ в панораме трех веков» и «Вечерний Улан-Удэ».

Подарок от администрации города горожанам и гостям столицы пришелся по душе. В течение трех праздничных дней 4,5,6 января на площади у театра Оперы и балета, откуда отправлялись экскурсии, было многолюдно.

Один из предлагаемых маршрутов «Улан-Удэ в панораме трех веков» предусматривал посещение места основания и исторической части города, достопримечательных мест и памятников. Маршрут проходил по трем административным районам города. Кульминация экскурсии – посещение буддийского центра «Ринпоче Багша» на самой высокой жилой точке города.

Во время трёхчасового путешествия горожане и гости столицы познакомились с богатой историей города, узнали новые интересные факты, побывали в незнакомых местах и по-новому открыли для себя любимый город. 

- Программа была интересна и познавательна не только для гостей, но и для улан-удэнцев, экскурсоводы рассказывали и малоизвестные факты, — отметила ветеран педагогического труда Инна Маслова.

За окном автобуса - площадь Революции, микрорайон Горького, Театральная площадь у театра им. Н. Бестужева, улицы Терешковой, Геологическая, Сахъяновой, Ключевская, проспект Автомобилистов. Экскурсовод Бюро путешествий и экскурсий Улан-Удэ Елена Полянская рассказала немало интересного и о названии улиц, о наиболее значимых событиях, которые проходили в прошлом веке в городе.

Экскурсия «Вечерний Улан-Удэ» по праздничному Улан-Удэ позволила в полной мере оценить исторические вехи и современный стиль столицы Бурятии, сказочную и удивительную новогоднюю атмосферу. 

Праздничная изюминка экскурсии - осмотр ледовых городков в трех районах города, разноцветная подсветка – незабываемое, красивое зрелище, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ. 

Фото: uutravel.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика