Новогодние каникулы оказались менее "криминальными" по сравнению с предыдущими годами
По данным полиции, в праздники в населенных пунктах республики было проведено свыше 2300 мероприятий с участием около 210 тысяч человек.
- Нарушений законности, общественного порядка и общественной безопасности в период проведения праздничных мероприятий не допущено. За распитие спиртных напитков к административной ответственности привлечены более 250 граждан, за появление в общественном месте в состоянии опьянения - более 700 жителей республики. Совершено 11 убийств, тяжких телесных повреждений – 17, разбойных нападений – 5, грабежей – 17, и 31 квартирная кража. Большинство преступлений, более 90% - раскрыты. По сравнению с предыдущими годами, у нас в этом году ситуация была более спокойной и стабильной, - сообщил он.
В полиции отмечают, что положительное влияние на криминогенную обстановку оказал, в том числе запрет на продажу спиртного в вечернее время.
Автор: Евгений Тищенко
Фото: b-port.com






