Оборотная сторона праздников. Оперативные службы Бурятии подводят итоги

Праздничные дни выдались достаточно напряженными и для стражей порядка. В республике произошло 26 ДТП. За 10 выходных дней было совершено 5 разбойных нападений, 31 квартирная кража.

visibility 589
Праздничные дни выдались достаточно напряженными и для стражей порядка. В республике произошло 26 ДТП. За 10 выходных дней было совершено 5 разбойных нападений, 31 квартирная кража. Подробнее о происшествиях.

В результате автомобильных аварий в Бурятии погибли 3 человека, 38 пострадали. На территории республики совершено 11 убийств. Дерзкое преступление произошло в Баунтовском районе. В ходе разбойного нападения хозяина дома застрелили, а его жену тяжело ранили. Злоумышленники сейчас задержаны. В первые дни нового года также была задержана и преступная группа, на счету которой - ограбления продуктовых магазинов и ломбардов. 

Игорь Зубков, заместитель начальника Управления уголовного розыска МВД по Бурятии: 

- У данной группы было изъято оружие, маски, которые они использовали, чтобы скрыть свои лица, то есть изъято 2 единицы автомототранспорта, на котором они передвигались по территории Улан-Удэ. Заранее выбирали объекты, то есть планировали свои мероприятия. 

Также в республике за этот период зафиксированы 17 грабежей. Большинство преступлений уже раскрыто. В конце уже минувшего года был задержан 27-летний мужчина, подозреваемый в квартирных кражах в Октябрьском районе Улан-Удэ. Часть похищенного уже изъята. Преступнику грозит до 7 лет лишения свободы. 

Артемий Деревцов, заместитель начальника отдела полиции № 2 Управления МВД России по Улан-Удэ: 

- В последующем дал признательные показания по 10 квартирным кражам, время период совершения с 26 августа по 5 декабря, периоды с 8 до 18 часов, в основном, когда люди отсутствуют, находятся на работе, предметами хищения являлись бытовая техника, золотые украшения. 

В целом, сотрудники республиканского МВД назвали нынешнюю новогоднюю оперативную обстановку более благоприятной, по сравнению с тем же периодом прошлого года. 

Автор: Ирина Эмедеева

Оператор: Андрей Огородник 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика