Объекты Минобороны готовы к максимальным нагрузкам

На  котельных сформирован необходимый запас топлива. Службу Отечеству военнослужащие республики проходят в комфортных условиях. Напомним, управляющие компании к обслуживанию объектов Минобороны в Бурятии  приступили 1 ноября.

visibility 772
На котельных сформирован необходимый запас топлива. Службу Отечеству военнослужащие республики проходят в комфортных условиях. Напомним, управляющие компании к обслуживанию объектов Минобороны в Бурятии приступили 1 ноября.

Владимир Штоббе, машинист котла на эксплуатационном участке «Сосновый бор», подает тепло на объекты Министерства обороны. Два месяца назад он начал свою работу в новой управляющей организации, руководству которой удалось подобрать высококвалифицированный персонал и наладить бесперебойную подачу тепла важным потребителям. 

Владимир Гордиенко, региональный управляющий по техническому обслуживанию объектов Министерства обороны России в РБ: 

- Работа важная, тем более мы живем не на юге, а в Сибири, где большее время холодно, чем тепло. Поэтому короткий период на подготовку, и в основном это эксплуатация. На обслуживании находятся 80 военных городков, в которые входят 176 жилых домов, это дома, где проживают семьи офицерского состава. А также 115 объектов теплового хозяйства. Из которых 58 котельных, которые расположены на территории всей Республики Бурятия. 

Сегодня на трех эксплуатационных участках «Дивизионная», «Сосновый Бор» и «Кяхта» трудятся 1700 человек. Группе компаний за два месяца работы удалось не только подобрать новый кадровый состав, но и заново отстроить социальную политику. Впервые за много лет для детей работников управляющих компаний был организован новогодний праздник со всеми атрибутами этого торжества: нарядной елкой, добрым дедом Морозом и подарками. 

Владимир Штоббе зажечь новогоднюю елку пришел со всей семьей. Дочь Ксения и сын Кирилл вместе с другими ребятами помогли расколдовать Снегурочку, загадали сокровенные желания деду Морозу и спели песенку. 

Кирилл Штоббе:

- В лесу родилась елочка в лесу она росла, в лесу она росла. Зимой и летом стройная, зимой она была. Молодец. Люблю мою любимую песенку. Держи вот тебе конфеток. 

На этом сюрпризы не закончились. Малышам достались сладкие подарки, а лучшим работникам благодарственные грамоты за добросовестный труд. 

Владимир Штоббе, машинист котла ООО «Теплосинтез»: 

- Моя работа заключается в том, чтобы давать тепло. Поддерживаем энергетику, чтобы там не мерзли люди. Спасибо организации, что вручили грамоту, не забыли. Будем дальше также стараться, работать. 

В суровые январские дни объекты Минобороны находятся в надежных руках, котельные готовы к максимальным нагрузкам, сформирован необходимый запас топлива. Службу Отечеству военнослужащие республики проходят в комфортных условиях. 

Автор: Инна Елизова

Оператор: Андрей Огородник

Все свежие новости

Яндекс.Метрика