Управляющие компании будут наказывать «рублем» за некачественные услуги

Штраф будет достигать 30% от суммы начислений.

visibility 419
Штраф будет достигать 30% от суммы начислений. Такое изменение вступило в силу с начала 2016 года. Также управляющие организации накажут, если они неправильно будут начислять плату за услуги. В таком случае штраф может достигать половины от этой суммы. Ужесточаются и требования к самим жильцам по своевременной оплате коммунальных услуг. По сообщениям федеральных СМИ, в случае, если просрочка будет составлять более 30 календарных дней, размер пени в день составит 1/300 от ставки рефинансирования. С 91-го дня просрочки эта сумма увеличится еще и составит 1/130 от ставки. 

Автор: Юлия Григорьева

Фото: severpost.ru

Все свежие новости

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

11:55

Сотрудниками полиции пресечена деятельность двух незаконных игорных заведений в г. Улан-Удэ

Яндекс.Метрика