Поздравление Главы Республики Бурятия – Председателя Правительства Республики Бурятия Вячеслава Наговицына с Рождеством Христовым

Дорогие земляки! От имени Правительства Республики Бурятия и от себя лично сердечно поздравляю вас с праздником Рождества Христова, одним из самых светлых и прекрасных дней в году!

visibility 406
Дорогие земляки! От имени Правительства Республики Бурятия и от себя лично сердечно поздравляю вас с праздником Рождества Христова, одним из самых светлых и прекрасных дней в году!

Трудно переоценить значение и роль православия в жизни России и нашей республики. Традиции соборности, стремление к миру, веротерпимость, созидательное начало во все времена служили развитию российской государственности, объединению людей для добрых дел и свершений. Русская православная церковь много делает для укрепления согласия и гражданского мира, что важно для нашей Родины во все времена. Светские власти республики всецело поддерживают эту деятельность. Правительство Бурятии, в частности, принимает активное участие в строительстве и реставрации культовых сооружений. Поддерживают и в иных благородных делах, организации праздничных и других мероприятий, в том числе для детей и молодежи. Среди значимых событий в Бурятской митрополии в ушедшем 2015 году хотел бы отметить Большую Рождественскую елку в Троицком монастыре, праздничный концерт мастеров искусств республики в Театре оперы и балета, международные конференции «Православие и дипломатия в странах Азиатско-Тихоокеанского региона» и «Старообрядчество: история и современность, местные традиции, русские и зарубежные связи». А также - летние лагеря для детей и подростков, которые провела Бурятская митрополия, возобновление православного слета трезвенников, прибытие святыни - ковчега с мощами святого Владимира и частицы Хитона Спасителя из Ярославской митрополии, завершившиеся недавно V Региональные Рождественские чтения. Конечно, власти республики во всех добрых начинаниях будут помогать и впредь.

Дорогие земляки! Поздравляя сегодня вас с одним из самых значительных христианских праздников, нужно отметить, что Рождество Христово символизирует собой жизнеутверждающее начало. Пожалуй, никакой другой праздник не способен настолько объединить людей, как Рождество. И я от всей души желаю и верующим, и неверующим людям прожить наступающий год в мире и согласии, желаю здоровья, личного счастья, мира и благополучия! Священнослужителям я хочу пожелать успехов в труде по укреплению и возрождению веры и крепости духа народа Бурятии!

Все свежие новости

Яндекс.Метрика