Улан-удэнцы собрали на Новый Год более 350 игрушек для детей-сирот

Более 350 игрушек и одежду собрали жители Улан-Удэ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в социальных учреждениях республики.

visibility 381
Более 350 игрушек и одежду собрали жители Улан-Удэ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в социальных учреждениях республики. Как сообщает министерство социальной защиты населения РБ, сбор подарков проходит в рамках благотворительных акций «Стань Дедом Морозом» и «Мечта детства», стартовавших в Бурятии 8 декабря.

Ель желаний с именными открытками размещена в «МегаДоме» и универмаге «Центральный». Каждый посетитель может купить игрушку и оставить её под елкой. Акция продлится до конца января 2016 года.

Еще одна акция под названием «Мечта детства» завершилась в ТРЦ «People’s park» 25 декабря. В одном из магазинов была установлена специальная корзина для подарков. Вручали подарки воспитанникам детских социальных учреждений художественный руководитель балетной труппы Бурятского театра оперы и балета Морихиро Ивата и директор туристической компании Вячеслав Дмитриев, которые преобразились в Дедов Морозов.

- Принимая подарки, директора учреждений искренне поблагодарили всех, кто имел возможность подарить их воспитанникам частичку добра и заботы, - отмечают в ведомстве, - сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: blogimam.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика