Сотрудники МЧС Бурятии перешли на усиленный режим работы

Только в эту предновогоднюю неделю в республике число пожаров выросло  практически на  48 процентов по сравнению с  аналогичным периодом прошлого года. Всего было зафиксировано 46 возгораний, в огне погибли 4 человека.

visibility 449
Только в эту предновогоднюю неделю в республике число пожаров выросло практически на 48 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего было зафиксировано 46 возгораний, в огне погибли 4 человека. Основные причины пожаров – неосторожное обращение с отопительными приборами и при курении. В основном возгорания происходят в жилом секторе по вине самих жильцов. В преддверии новогодних праздников увеличивается риск возникновения пожаров из-за пиротехники и неаккуратного обращения с новогодними атрибутами. Напомню, в прошлую новогоднюю ночь Бурятия побила рекорды по количеству пожаров. В ночь с 31 декабря на 1 января 2015 года произошло 30 возгораний, где погибли 4 человека. 

Александр Крипиневич, заместитель начальника отдела дознания Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Бурятии: 

- Буквально вчера на территории Советского района города Улан-Удэ был зарегистрирован пожар, причиной которого явились приготовления к новогодним праздникам. Жильцы украшали квартиру и повесили на люстру мишуру, включили свет и вышли из помещения. Лампочки нагрелись на люстре, произошло воспламенение мишуры, горящая мишура упала на пол, загорелись конструкции пола, мебель и огонь распространился по всей квартире. 

Фото: 1ul.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика