Пилотный проект крупнейшего золотодобывающего предприятия республики продемонстрировал свою результативность

В уходящем 2015 году крупнейшее золотодобывающее предприятие Бурятии ОАО «Бурятзолото», входящее в международную компанию «Нордголд», приняло активное участие в решении социальных и общественных вопросов в регионах своего присутствия.

visibility 453
В уходящем 2015 году крупнейшее золотодобывающее предприятие Бурятии ОАО «Бурятзолото», входящее в международную компанию «Нордголд», приняло активное участие в решении социальных и общественных вопросов в регионах своего присутствия. Совместно с администрациями Муйского и Окинского районов и Байкальским благотворительным фондом местного сообщества, при поддержке министерства экономики Бурятии провели конкурс социальных проектов.

Дарья Григорьева, представитель международной золотодобывающей компании Nordgold (г. Москва)

- Хотелось бы поддержать именно те проекты, которые вы как жители этого района считаете важными, нужными, насущными именно сейчас. 

Общий призовой фонд конкурса, сформированный компанией «Бурятзолото», составил семьсот тысяч рублей. В Окинском районе на рассмотрение конкурсной комиссии поступило 13 проектов, пять из которых стали лауреатами. В Бурунгольской школе на выигранные средства благоустроили спортивный комплекс, а в селе Сорок смогли завершить ремонтные работы борцовской юрты, построенной методом народной стройки. 

В Муйском районе на суд конкурсной комиссии было представлено 18 проектов, каждый из которых был направлен на решение конкретной задачи.Шесть инициатив с реальными целями и ответственными инициаторами удостоились грантов компании «Норд голд». 

Бато Эрдынеев, пресс-секретарь ОАО «Бурятзолото»: 

- Общие результаты этого конкурса впечатляют и вдохновляют. Мы надеемся, что нам удастся продолжить совместную работу с местными администрациями и населением в деле поддержки местных инициатив и в следующем году. 

Успешное воплощение всех идей конкурса, запущенного «Бурятзолотом», показало, что эффект от их реализации есть, и это может войти в хорошую ежегодную практику. 

Автор: Булат Цыбиков 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика