Зандре Сангадиеву пока не поступало официальное предложение занять кресло министра экономики Бурятии

Об этом руководитель администрации Улан-Удэ сообщил на встрече с представителями СМИ.

visibility 320
Об этом руководитель администрации Улан-Удэ сообщил на встрече с представителями СМИ. Он также рассказал о готовности города поддержать котельные военных городков в случае экстренных ситуаций и прокомментировал задержание своего первого заместителя за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Подробности расскажет наш корреспондент.

Свою кандидатуру на пост министра экономики Зандра Сангадиев оценил, как подходящую по всем параметрам. При этом он сослался на то, что обладает ученой степенью доктора экономических наук и имеет большой опыт работы в мэрии Улан-Удэ, где он, в частности, был заместителем мэра по экономическому развитию. Также он охарактеризовал себя как командного игрока, готового работать там, где в его навыках есть необходимость. Вместе с тем, Зандра Сангадиев подчеркнул, что на данный момент он не получал официального предложения занять высокую должность. Отметим, что ранее глава республики, отвечая на вопросы журналистов, не подтвердил, но и не опроверг информацию о том, что пост министра экономики Бурятии может быть предложен руководителю городской администрации. Нынешний министр Татьяна Думнова, по сообщениям некоторых СМИ, сейчас находится в отпуске с последующим увольнением. 

Говоря о готовности городских коммунальных систем к сильным морозам, Зандра Сангадиев выразил готовность помочь с отоплением военных городков Улан-Удэ, если возникнет такая необходимость. Он напомнил, что организации, которые обслуживают эти дома, находятся в ведении Минобороны, и формально город не может расходовать бюджетные средства на эти цели. Однако схема, позволяющая обойти эти ограничения законодательства, была найдена несколько лет назад: если отопление отключится, город объявит режим ЧС. Зандра Сангадиев заверил, что мэрия готова пойти на эту меру, чтобы не допустить ситуации, когда жилые дома и социальные объекты окажутся без тепла. 

Также руководитель городской администрации прокомментировал появившиеся сообщения о задержании своего первого заместителя Олега Екимовского в нетрезвом виде за рулем автомобиля. Зандра Сангадиев заявил, что не будет давать какую-либо оценку действиям подчинённого, пока не получит официального подтверждения информации о его привлечении к административной ответственности. Запрос в суд, по его словам, уже сделан. Сам Олег Екимовский, как заметил Зандра Сангадиев, находится в отпуске. Решение о его возможном наказании будет принято после новогодних праздников.

Автор: Евгений Тищенко

Фото: ulanude.monavista.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика