В Иволгинском районе открылся детский сад на 150 мест

Его построили за полгода. Районная администрация подвела воду со строящегося рядом автотуристского кластера. Из Нижней Иволги – наш корреспондент.

visibility 1004
Его построили за полгода. Районная администрация подвела воду со строящегося рядом автотуристского кластера. Из Нижней Иволги – наш корреспондент. 

Мечта жителей Нижней Иволги и соседних деревень исполнилась благодаря Федеральной программе по созданию мест в дошкольных учреждениях, инициированной Президентом страны. 

 

Бимба Дымбрылов, глава Администрации МО «Иволгинский район»: 

- Детсад на 150 детей, стоит 146 млн. рублей, его построили очень быстро, надо сказать, в июле месяце подрядчики зашли, и вот сегодня сдаем. Сюда подведена вся инженерная коммуникация, подведена вода, специально построена для этого садика котельная 

 

Администрации района удалось договориться со строителями автотуристского кластера, который возводится рядом - теперь Нижняя Иволга обеспечена питьевой водой. В будущем водовод протянут и в другие поселения, ну, а пока в районе отмечают, что, несмотря на растущую численность населения, майский Указ главы государства они выполняют. 

 

Алдар Дамдинов, Министр образования и науки Бурятии: 

- У нас сегодня электронная очередь, у нас на сегодня 98%. Осталось 2%. Сдадим этот детсад и 2% догоним.

Тамара Чимитова, заведующая детским садом «Хараасгай»: 

- У нас будут кратковременные группы, в которые будем набирать по 60 детей, также будут и адаптационные группы, и, конечно, будет подготовка к школе. 

Тепло, уютно, просторно – садик, где созданы все условия для всестороннего развития – просто подарок от строителей для детей к Новому Году. 

Бальжинима Дамбаев, корреспондент: 

- Стоит ли говорить о том, что этот садик удовлетворяет всем санитарным и гигиеническим нормам. Этот лифт предназначен для перевозки детей с ограниченными возможностями.

Группы пребывания детей, игровые и спальные комнаты, методические кабинеты, кухня, спортивный и музыкальный залы – новые воспитанники будут чувствовать себя как дома. 

Светлана Лодонова, жительница с. Нурселение: 

- Мы очень рады, что открывается новый современный садик, который удовлетворяет всем требованиям, что будут созданы хорошие условия. 

Здесь уже с нетерпением ждут детишек – и сомневаться, идти или не идти завтра в новый дом – малыши явно не станут. 

Автор: Бальжинима Дамбаев

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика