Жители Улан-Удэ в выходные остались без тепла

В субботу отключения электроэнергии со стороны «МРСК Сибири»-«Бурятэнерго» привели к временной  остановке оборудования нескольких объектов «ТГК-14», - сообщили в пресс-службе компании.

visibility 353
В субботу отключения электроэнергии со стороны «МРСК Сибири»-«Бурятэнерго» привели к временной остановке оборудования нескольких объектов «ТГК-14», - сообщили в пресс-службе компании. Утром отключилось напряжение на подстанции «Медведчиково», что привело к падению давления на трубопроводе №6. Для того чтобы избежать гидроудара энергетикам пришлось приостановить работу ТЭЦ-2, - сообщила пресс-секретарь компании филиала «ТГК-14» «Генерации Бурятии» Сэсэг Казанцева.

- 26 декабря в 06:02 из-за отключения напряжения на подстанции «Медведчиково», принадлежащей «МРСК Сибири»–«Бурятэнерго», на повысительно-насосной станции 6/2 филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» произошла посадка напряжения. Давление в обратном трубопроводе №6 упало до отметки «0», из-за этого на ТЭЦ-2 были остановлены сетевые электрические насосы и котлы №2,3,4. Произошло снижение температуры в теплотрассе до 76 градусов, при выдерживаемом графике – 98. Благодаря оперативным и эффективным действиям энергетиков филиалов «Генерация Бурятии» и «Улан-Удэнский энергетический комплекс», удалось не допустить разморозки системы теплоснабжения столицы Республики Бурятия. Всего за прошедшие выходные со стороны электросетевых организаций подача электроэнергии на объекты филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» прерывалась 11 раз. 

Как отмечают энергетики, в последнее время резко участились отключения электроэнергии по Улан-Удэ, в том числе объектов, обслуживаемых «ТГК-14». В связи с этим в адрес заместителя председателя правительства по развитию инфраструктуры Николая Зубарева направлено письмо с просьбой о собрании внеочередного штаба по энергобезопасности. 

Автор: Алла Мальцева

Фото: v-kurse.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика