За хранение и сбыт некачественного алкоголя в тюрьму

С 20 по 30 апреля 2015 года двое осуждённых, мужчина и женщина,  приобрели в торговом комплексе «Крестьянский» 2780 миллилитров спиртосодержащей жидкости у неустановленного лица, которая не отвечала требованиям безопасности.

visibility 305
С 20 по 30 апреля 2015 года двое осуждённых, мужчина и женщина, приобрели в торговом комплексе «Крестьянский» 2780 миллилитров спиртосодержащей жидкости у неустановленного лица, которая не отвечала требованиям безопасности. В мае в результате оперативно-розыскных предприятий преступники были задержаны. Осуждённые не работают, имеют посредственные характеристики, а в действиях мужчины установлен опасный рецидив преступлений.

Надежда Зайцева, старший помощник прокурора Октябрьского района г. Улан-Удэ:

- Господин Брюханов признан виновным в совершении преступления, предусмотренным п. а части 2 ст. 238 УК РФ за незаконное приобретение и сбыт спиртосодержащей продукции, которая не отвечает требованиям безопасности для жизни и здоровья граждан. Данное преступление было совершенно по предварительному сговору с гражданкой, которой назначено условное наказание. А он приговорён к реальному сроку лишения свободы -2 годам 6 месяцам с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 

Октябрьским судом за этот год было вынесено 11 приговоров за этот вид преступления, однако реальное наказание, то есть тюрьма, правонарушителя ждёт впервые.

Фото: trkelets.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика