Группа молодых людей предстанет перед судом за попытку украсть 24 килограмма нефрита

Уголовное дело в отношении группы молодых людей из с. Саяны направлено в Тункинский районный суд по существу.  Как сообщает пресс-служба прокуратуры РБ, группа из пять человек в возрасте от 23 до 25 лет подозреваются в покушении на кражу.

visibility 359
Уголовное дело в отношении группы молодых людей из с. Саяны направлено в Тункинский районный суд по существу. Как сообщает пресс-служба прокуратуры РБ, группа из пять человек в возрасте от 23 до 25 лет подозреваются в покушении на кражу.

По версии следствия, 15 октября 2015 года около 4 утра жители Окинского района Шарастепанов, Жамбалов, Манханов, Тапхаров и Хаптагаев незаконно проникли на охраняемую территорию ОАО «Байкалкварцамоцветы» в местности Ильчир, где пытались похитить из огороженного склада готовой продукции нефрит весом 24 кг., стоимость которого составляет 9131 рубль. Однако украсть камень им помешала охрана.

Добавим, обвинительное заключение утверждено по статье Уголовного Кодекса РФ - покушение на кражу, то есть на тайное хищение имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этих лиц обстоятельствам, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: stonecontract.eu

Все свежие новости

Яндекс.Метрика