В микрорайоне Левый берег в Улан-Удэ состоялось открытие новогодней ёлки

Дети смогли поучаствовать в веселых конкурсах, получить сладкие призы от Деда Мороза и оценить новую горку. Подробности далее.

visibility 367
Дети смогли поучаствовать в веселых конкурсах, получить сладкие призы от Деда Мороза и оценить новую горку. Подробности далее. 

Нарядную новогоднюю елку и удобную горку установили в микрорайоне Левый берег - вблизи рынка «Стимул». Теперь у детворы, ребят 44-ой школы есть собственная площадка для зимних игр и забав.

- Это очень хорошо, что открылась такая елка, здесь можно повеселиться с друзьями, поиграть в выходные. 

- Со своими сестрами приходить, кататься, веселиться, после школы с друзьями, с одноклассниками. 

- Когда идешь после школы домой, видишь детей, они играют, улыбаются, и поднимается сразу настроение, и атмосфера Нового года. 

Для ребят подготовили новогоднюю программу. Они могли поучаствовать в конкурсах, рассказать стихи, спеть песенку и по традиции взамен получить сладкие подарки от Деда Мороза. Такие праздники пройдут и в других микрорайонах Советского района. 

Надежда Владимирова, заместитель руководителя Администрации Советского района Улан-Удэ по работе с отдаленными микрорайонами: 

- Мы постарались практически в каждом микрорайоне такую елку установить и праздники такие локальные провести, это вот 8 праздников подобных будет, уже часть прошла, 4 до конца года мы проведем. Елку устанавливаем, горку, где-то мы смогли залить катки, в микрорайоне Аэропорт буквально сегодня заливается каток, в Соколе залили. 

А вот в самом центре Советского района детей и их родителей порадуют картины-инсталляции по мотивам любимых российских фильмов и старых советских открыток. Они служат декорациями для ярких и шутливых снимков, сэлфи. Интересная задумка – красочный проект «Город иллюзий» - посвящена Году кино и грядущему юбилею Улан-Удэ. Жители и гости столицы благодаря необыкновенному ледовому городку смогут оставить на память о большом празднике незабываемые фотографии. 

Автор: Ирина Эмедеева

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика