В Улан-Удэ стоимость проезда в маршрутках рассмотрят в следующем году

Увеличение стоимости проезда в маршрутных такси и автобусах Улан-Удэ рассмотрят в 2016 году. Об этом сообщил 25 декабря в ходе пресс-конференции по итогам сессии Горсовета мэр города Александр Голков.

visibility 435
Увеличение стоимости проезда в маршрутных такси и автобусах Улан-Удэ рассмотрят в 2016 году. Об этом сообщил 25 декабря в ходе пресс-конференции по итогам сессии Горсовета мэр города Александр Голков. По его словам, вопрос стоимости проезда будет доработан, «отшлифован» и рассмотрен на ближайшей сессии, которая, как ожидается, состоится в феврале.

- На последнем заседании профильного комитета и на совместном заседании Горсовета депутаты озвучивали ряд позиций. В первую очередь, это культура поведения наших водителей, это нарушение правил дорожного движения. Водители должны быть готовы для того, чтобы обслуживать на линиях горожан по всем параметрам, - заявил мэр.

Таким образом, на следующую сессию перенесены вопросы об установлении предельного (максимального) тарифа на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования в городском сообщении на территории и о тарифах на перевозку пассажиров и багажа городским электрическим транспортом. Тем не менее, данный вопрос будет решён в ближайшем будущем, поскольку городская администрация уже получила положительное заключение прокуратуры.

- Администрация вносила изменения в своё распоряжение и согласовывала с прокуратурой, сейчас это согласование получено. Думаю, что когда вся правовая сторона вопроса будет «отшлифована», то на одну из ближайших сессий городской совет этот вопрос вынесет на рассмотрение, - рассказал мэр.

Напомним, как сообщалось ранее, вопрос о повышении стоимости проезда в маршрутках Улан-Удэ уже рассмотрели в администрации города и пришли к выводу о целесообразности такого шага. Проезд, как ожидается, подорожает с нынешних 17 до 20 рублей, то есть сразу на 17,6%. Основанием для пересмотра тарифов стал рост цен на бензин на 20,2 %, дизельное топливо - на 5,6 % в сравнении с ценами, учтенными при формировании тарифа в 2013 году. А также увеличение расходов на оплату труда водителей автобусов с учетом индексации заработной платы, амортизацию в связи с обновлением транспортных средств и соответствующим увеличением средней стоимости автобусов, сообщает ИА Восток-Телеинформ. 

Фото: ntv.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика