Улан-удэнка выплатила 400 тысяч рублей долга, чтобы полететь в Таиланд

Свыше 400  тыс. рублей  долга в экстренном порядке погасила жительница Улан-Удэ, чтобы выехать на новогодние каникулы в Таиланд.

visibility 367
Свыше 400 тыс. рублей долга в экстренном порядке погасила жительница Улан-Удэ, чтобы выехать на новогодние каникулы в Таиланд. Как сообщила пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов (УФССП), отложить поездку женщина не могла, поскольку по условиям приобретения «горящей путевки» за отказ или изменение сроков поездки клиент турфирмы платит штраф за нарушение договора. Женщине пришлось изыскать необходимую сумму, чтобы успеть до наступления нового года снять ограничение на выезд из страны.

В ведомстве отмечают, что законодательством предусмотрена возможность экстренной отмены ограничения в течение одного-трех дней при наличии у должника уважительных причин, таких как болезнь, смерть родственников и иных обстоятельств, требующих скорейшего выезда за границу, приобретение «горящей путевки» к таким обстоятельствам не относится. Федеральная служба судебных приставов в каждом случае принимает решение об обоснованности экстренной отмены должнику временного ограничения на выезд из страны, для этого необходимо предоставить соответствующие документы.

Добавим, срочное погашение долга на границе через платежные терминалы не дает право должнику выехать за пределы страны. 

УФССП напоминает: планируя зарубежную поездку, стоит потратить несколько минут на проверку задолженностей через интернет-сервис «Банк данных исполнительных производств», функционирующий на сайте службы судебных приставов. Узнать о вынесенных ограничениях можно по телефону дежурной части управления - 8 (3012) 21-20-86, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: rg.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика