Комитет имущества и землепользования Администрации Улан-Удэ подвёл итоги уходящего года

В этом году комитет завершил первый этап программы расселения граждан из домов, признанных ветхими и аварийными до 2012 года.

visibility 564
В этом году комитет завершил первый этап программы расселения граждан из домов, признанных ветхими и аварийными до 2012 года. Всего было переселено 303 семьи. Ликвидируя очередность в детских садах, комитет, кроме приобретения садов в муниципальную собственность, пытается развивать это направление среди частников. 

Анастасия Кузовлева, председатель комитета по управлению имуществом и землепользованию Администрации Улан-Удэ:  

- Для того чтобы эта система развивалась, была альтернативной, мы предусмотрели в своей нормативно - правовой базе возможность предоставления помещений в безвозмездное пользование. И у нас на сегодняшний момент 4 детских сада, частных детских сада, они занимают муниципальные площади по договору безвозмездного пользования. 

Успешно комитет решает вопрос с самоволками. Сегодня в собственность оформлено около 2000 домовладений.

 

Анастасия Кузовлева председатель комитета по управлению имуществом и землепользованию Администрации Улан-Удэ: 

- Совершенно иное отношение у людей. Люди у нас узакониваются целыми поселками, решен вопрос по микрорайону Южный. Люди, которые 50-летие проживали без документов, сегодня они с благодарностью смотрят и понимают, что они имеют полные права.

Уже в январе КУИ приступает к процедуре оформления участков  Левобережье – это ещё около полутора тысяч домов. Земельными участками в этом году было обеспечено 246 многодетных семей и 10 инвалидов. В дальнейшем, законодательная инициатива, с которой комитет вышел на парламент республики, о критерии нуждаемости многодетных семей, позволит распределять участки равномерно по всем категориям.

Автор: Инна Елизова

Оператор: Амаржаргал Жанчив 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика