Участники детского хора России из Бурятии выступят в Кремле

По приглашению Правительства Российской Федерации десять учащихся детских школ искусств Бурятии отправились в столицу для выступления в Государственном Кремлевском Дворце.

visibility 415
По приглашению Правительства Российской Федерации десять учащихся детских школ искусств Бурятии отправились в столицу для выступления в Государственном Кремлевском Дворце. 

В составе 1000-голосого хора участников со всех концов страны делегация из нашей республики выступит 25 декабря перед Президентом Владимиром Путиным и главами всех регионов Российской Федерации.

Детский хор России – уникальный коллектив, созданный под патронажем Правительства РФ, крупных общественных и культурных деятелей страны для представления России на международном уровне, для участия в праздновании важных государственных и памятных дат. Выступление хора украсило церемонию закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи-2014. 

Ответственность представлять Бурятию в столь заметном мероприятии возложена на юных исполнителей от 9 до 14 лет из известных в Улан-Удэ и республике хоров «Элегия» /ДШИ №4, «Мелодия» /Кяхтинская ДШИ, «Камертон» /ДШИ №1 им.Л.Линховоина, старшего хора ДШИ им.Б.Ямпилова при «Колледже искусств им.П.И.Чайковского». 

Ребят ожидает очень напряженный режим подготовки к выступлению, кульминацией которой станет репетиция хора с симфоническим оркестром Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева.

В программе концерта 25 декабря прозвучат лучшие песни советских композиторов, хоровые произведения П.И. Чайковского и С.С. Прокофьева. К 125-летию Сергея Прокофьева детский хор исполнит кантату для смешанного хора и симфонического оркестра «Славься, наш могучий край!» и Фантазию на темы его произведений.

Поездка в Москву организована при поддержке Правительства Бурятии, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии. 

Фото: tvkultura.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика