Алексей Хандархаев выбран заместителем мэра Улан-Удэ

Такое решение приняли депутаты Горсовета на сессии 24 декабря.

visibility 573
Такое решение приняли депутаты Горсовета на сессии 24 декабря.

На сессии Улан-Удэнского городского Совета депутаты приняли важные кадровые решения. Так, заместитель мэра города Александр Иринчеев с 1 января 2016 года сложит свои полномочия и перейдет на должность первого заместителя мэра. Напомним, что новый пост в Администрации города был введен горсоветом в этом году.

Также на прошедшей сессии был выбран заместитель мэра, который займет кресло Иринчеева. Им стал Алексей Хандархаев. 

Алексей Хандархаев сообщил, что первым делом будет заниматься вопросом ухода бизнеса, а также антикризисными мерами. Добавим, что в полномочия первого заместителя мэра входят обязанности по взаимодействию с Администрацией города (т.е. решение общегородских вопросов с сити-менеджером) и с правительством Бурятии.

Отметим, что как кандидатуру депутата Хандархаева, так и Иринчеева, на выше указанные должности предложил сам мэр Улан-Удэ Александр Голков. 

Назначение Иринчеева депутаты поддержали 26 голосами «за». Один голос был "против". За назначение Хандархаева набралось 25 голосов "за", один воздержался, и ещё один голос был зафиксирован против кандидата, сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Фото: ulanude.bezformata.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика