Создать комфортные условия для бизнеса. Помощь предпринимателям предлагает Правительство Бурятии

Почему малый и средний бизнес уходит за пределы республики? Найти ответ на этот вопрос и выработать пути решения  этой проблемы попытались  на совещании у Главы республики Вячеслава Наговицына.

visibility 417
Почему малый и средний бизнес уходит за пределы республики? Найти ответ на этот вопрос и выработать пути решения этой проблемы попытались на совещании у Главы республики Вячеслава Наговицына. 

В частности, зампред Правительства Бурятии Александр Чепик представил отчёт о принимаемых мерах. Так, работа уже проведена в Народном Хурале Бурятии, где создана рабочая группа. Свои претензии и пожелания высказали и представители Союза промышленности и предпринимателей Бурятии. 

Александр Чепик, заместитель Председателя Правительства Бурятии по экономическому развитию:

- Все меры поддержки для того, чтобы свой бюджет не трогать. Мы ещё работу не закончили, предложения только высказали – пошли все считать. На этой неделе комиссия будет собираться повторно. 

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: 

- Быстрей считайте! Мы же всех потеряем, пока вы считаете. Пресса пишет объявления о том, что все предприниматели заявляют о том, что налоговая инспекция не по-детски их прессует всех. Какие меры вы с налоговой принимаете? Надо разобраться, почему это происходит. Почему этого не было в прошлом году, почему сейчас вот такой натиск идёт?

По мнению Главы, необходимо было заранее предупредить предпринимателей о нововведениях в работе налоговой службы, чтобы они, в свою очередь, заранее перешли в легитимное поле. Также Вячеслав Наговицын обратился к руководителю налоговой службы по Бурятии. 

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: 

- Вы их просто ловите на каких-то схемах и т. д., на которых раньше не запрещались, теперь 3 года назад накручиваете до 300 млн. руб. Поймали – радость у всех! 

Юрий Куриленко сообщил, что его ведомство предупреждало предпринимателей о проблемах, если те не откажутся от схем налоговой оптимизации.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии:

- Вместе с зампредом собирайте, смотрите в глазки, объясняетесь. Но я ещё раз прошу – найдите вариант, при котором бизнес остался в РБ. Иначе налоговикам здесь нечего будет делать, и нам ничего тут будет делать, если мы всех выгоним отсюда. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика